Am vergangenen Wochenende fand der erste Durchgang zum diesjährigen Red Chili Bouldercup statt.

Bevor ein Bericht mit Bildern folgt – hier die Ergebnisse der verschiedenen Klassen:


Damen

Rang Nachname Vorname Punkte
1 Bischoff Ines 365
2 Krämer Milena 295
3 Bichlmeier Stefanie 265
4 Karalus Dorothea 260
5 Kamis Nadja 245
6 Lehmann Katrin 205
7 Münzenberg Jana 200
8 Mansfeld Hanka 195
9 Buchmann Anja 165
10 Köpp Angela 160
10 Roß Katharina 160
12 Haug Anne 155
12 Wörner Anna 155
14 Herrmann Martina 80
15 Röth Bianca 75
16 Brookes Elke 55
17 Zimmermann Lena 30

Jugend

Rang Nachname Vorname Punkte
1 Roß Christoph 380
2 Berner Jan 370
3 Wörner Max 355
4 Linke Julian 335
5 Mangold Timo 330
6 Buchmann Felix 300
7 Wiechmann 245
7 Thuduium Tom 245
9 Mende Dennis 200
9 Mader Julian 200
11 Straub Dennis 165
12 Heumüller Johannes 115
13 Halenke Sebastian 105
14 Berke David 35
15 Kranert Tobias 25
16 Mutschler Konrad 10
16 Arnold Lorenz 10

Herren

22
Rang Nachname Vorname Punkte
1 Würth Peter 435
2 Müller Thomas 400
3 Grunwald Manuel 400
4 Wild Volker 370
5 Bürkle Marc 365
6 Dahmen Ben 360
6 Fuckner Patrick 360
6 Schaffasczik Nicolai 360
9 Muth Florian 355
9 Gunkel Matthias 355
11 Wiedemann Daniel 345
11 Wolf Klaus 345
13 Enderle Sven 340
13 Müller Daniel 340
15 Bühl Stefan 335
16 Huber Uwe 330
17 Harder Pätric 325
17 Mauthe Günter 325
19 Böhm Daniel 315
20 Hochhein Fabian 310
20 Aigner Johannes 310
22 Scheiffele Thomas 305
22 Danco Stephan 305
22 Nordmann Ronni 305
22 Binder Lukas 305
Gauger Christian 305
22 Tritschler Marcel 305
28 Häusler Chrisi 300
28 Olbrich Markus 300
30 Rahm Thomas 295
31 Fritz Timo 290
32 Bublat Andreas 285
33 Rettenmaier Mark 280
33 Nagengast Magnus 280
33 Rademacher Florian 280
36 Kreis Marcus 265
36 Dressler Michael 265
36 Spari Bernd 265
39 Kozlowski Dieter 255
40 Bestle Nils 245
40 Berner Veit 245
42 Kornan Harald 240
43 Steck Andreas 235
43 Komander Martin 235
43 Schneider Axel 235
46 Pollitz Matthias 225
46 Buchmann Heinz 225
48 Scheck Jonas 220
49 King Philipp 210
49 Sausmikat Philipp 210
51 Stöhr Ralph 200
52 Berger Carl 195
53 Roller Kurt 190
54 Arnold Frieder 180
54 Obert Christian 180
56 Kern Steffen 175
56 Kreis Benjamin 175
58 Rein Bernd 155
59 Patzner Tobias 135
59 Stratil Michael 135
61 Huber Matthias 120
62 Schweizer Urs 105
62 Klär</td>

Andreas 105

Siehe auch:
Gib Dir die Kugel beim Red Chili Boulder Cup…
www.redchili.de